Популярные статьи
|
Моддинг корпус - Робот Валл-иРаздел: Самоделки | Дата публикации: 28 декабря 2008г.
Начинаю этот день с покраски рук, то есть, конечностей робота. Пальцы и штанги решил не красить, а просто отшлифовать и отполировать. Ведь именно так должны выглядеть пальцы трудяги робота, который годами собирает мусор :) Для нанесения полос воспользовался узким малярным скотчем. Сначала нанёс белые полосы. ![]() Затем чёрные. Предварительно закрыв белые скотчем. ![]() ![]() Подсоединяю провода в голове робота. ![]() ![]() Теперь дошла очередь до самих глаз. Готовые линзы подобрать трудно, за ним нужно бегать, искать, покупать… Я поступил проще – выточил их из оргстекла. ![]() Обрезок оргстекла зажимается в токарном станке и придаю нужный внешний диаметр. ![]()
![]() Остаётся только отполировать на тряпочном круге с пастой ГОИ. ![]() Линза готова! Она конечно, не обладает отличными оптическими качествами, но здесь они и не нужны. ![]()
![]() Глаза получаются довольно сложными. Дело в том, что в мультфильме они как живые, со зрачком. Что бы имитировать такие глаза пришлось сделать много элементов… смотрите сами.. ![]() Вся конструкция в сборе стала похожа на глаза Валл-и. ![]() |